Details

3 CSI3*- Gold Grand Prix (1,50m),

Großer Preis der Volkswagen AG, Springprüfung mit Stechen,

Großer Preis von Niedersachsen - Finale Gold Tour

1. Marcel Marschall (Altheim ) auf Utopia 48 *0.00 / 39.81
2. Laura Klaphake (Steinfeld) auf Silverstone G *0.00 / 40.58
3. Maximilian Lill (Antdorf) auf Abc Trixi *0.00 / 40.72
4. Holger Hetzel (Goch) auf Legioner 2 *0.00 / 41.15
5. Soren Pedersen (DEN) auf Tailormade Chaloubet *0.00 / 41.39
6. Alexa Stais (RSA) auf Bjerglunds Cuba *0.00 / 41.73

CSIYH1* - Junge Pferde - 7+8jährig (1,40 m)
Preis der Firma Roth of Switzerland Catering und Events, Isenbüttel,
Ehrenpreis d. Hengststation Völz, Bienenbüttel,
Finale Youngster Tour - 7+8jährige Pferde
Int. Springprüfung mit Stechen,  

1. Laura Klaphake (Steinfeld) auf Camalita *0.00 / 42.69
2. Holger Hetzel (Goch) auf Dalli Dalli 6 *0.00 / 43.70
2. Marcel Marschall (Altheim) auf Kalence Flying *0.00 / 43.70
4. Otto Vaske (Emstek) auf Armik *0.00 / 44.34
5. Denis Lynch (IRL) auf Limelight 42 *4.00 / 43.34
6. Soren Pedersen (DEN) auf Tailormade Chabalou *4.00 / 43.49

20 CSIYH1* - Junge Pferde - 6jährig (1,35 m),
Preis der Gilde Brauerei, Hannover
Int. Springprüfung mit Stechen,
Finale Youngster Tour - 6jährige Pferde
 
1. Eva Bitter (Bad Essen) auf argelith Prieure *0.00 / 43.45
2. Markus Renzel (Oer-Erkenschwick) auf Cedane D *0.00 / 44.29
3. Holger Hetzel (Goch) auf Golden Future MM *0.00 / 44.94
4. Eoin Mcmahon (IRL) auf Ruby Sunrise L *0.00 / 44.98
5. Kendra Claricia Brinkop (Neumünster) auf Mac Uwe *0.00 / 50.93
6. Boris Kapp (Bötersen) auf Coby 8 *0.00 / 53.23
 
31/1-1 Stilspringprüfung Kl.A*   LK 5+6, LK5 m. 50 Rangl. P. u. wen,
Preis der Firma Meyer Bau- und Möbeltischlerei GmbH & Co. KG, Sprakensehl
und der GWK Uelzen, Gesellschaft für Wohnungsbau 

1. Tjark Lorenz Timmer (Delbrück) auf Fortuna G 8.80
2. Ramona Gröpper (Borchen) auf Choana B 8.20
3. Louisa Johanna Olbeter (Celle) auf Amaryllis B 8.00
4. Marie Luise Fehse (Allersehl) auf Lillan 4 7.90
5. Malin Zierenberg (Wittingen) auf Top Tip Top 7.60
6. Mina Loke (Paderborn) auf Choquita 7.50

31/1-2 Stilspringprüfung Kl.A*   LK 5+6, LK5 m. 50 Rangl. P. u. wen,
Preis der Firma Meyer Bau- und Möbeltischlerei, GmbH & Co. KG, Sprakensehl
und der GWK Uelzen, Gesellschaft für Wohnungsbau

1. Inga Austerschmidt (Delbrück) auf Fighting Fame 8.50
2. Rebecca Brüning (Müden) auf Loki 88 8.10
3. Aurelius Zand (Celle) auf Lorano 17 8.00
4. Justine Joachim (Delbrück) auf Amazing Amy 3 7.70
5. Jonas Malchus (Oelde) auf Antonio 123 7.60
6. Karen Chan Wai Chung (HKG) auf Coupalma 7.40
6. Ann-Marie Ulbrich (Lehre) auf Dr. Snuggles S 7.40
6. Michaela Plath (Gifhorn) auf My Bellini 7.40
6. Hannah Seibel (Delbrück) auf Quintera M 7.40


50/1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp,
Preis der Firma Team Energie, Gifhorn
Jahrgang 2005 und älter

1. Enya Heine (Wittingen/RFV Wittingen e. V./GER) auf Alastair 7.30
2. Cosima Parrotta (Delbrück/RFV Graf Sporck Delbrück e.V./GER) auf Comet 244 7.00
3. Eileen Sophie Merten (Sprakensehl/Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V./GER) auf Kaiserwinner 2 6.90
4. Annabell Victoria Probst (Wolfsburg/RFV Wolfsburg e. V./GER) auf Deschna 6.70
5. Antonia Holland (Braunschweig/Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode/GER) auf Cor de Cresnay 6.50
5. Mia Alicia Imberg (Wittingen/RFV Wittingen e. V.) auf Ice Age 6.50

50/2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp, Jahrgang 2006 und 2007

1. Mariella Jasinskas (Kassel/RFV Kassel-Harleshausen e.V.) auf Valeria pl 7.20
2. Mia Jordan (Wittingen/RFV Wittingen e. V./GER) auf Butch Cassidy 7.10
3. Josefine Nitscher (Göhrde/RV Suhlendorf u.U./GER) auf Sindbad 7.00
4. Aenna Sophie Jansing (Uelzen/Reit- u. Fahrverein Uelzen/Hansen e/GER) auf Bounty Boy 2 6.80
4. Tim Olbrich (/RV Barwedel u.U. e.V.) auf Shadow 146 6.80
6. Paula Lilje (Obernholz/Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V./GER) auf Miss Dancing 6.00
 
50/3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp, Jahrgang 2008 und 2009

1. Carla Rose (Wrestedt/Western-, Fahr- und RV Stadensen e./GER) auf Gangster 88 7.00
2. Jolina Bruns (Sprakensehl/Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V./GER) auf Caletto 36 6.90
3. Lara Schulz (Uelzen/RFV Clenze e.V./GER) auf Caroline 97 6.50
3. Frieda Helene Borchers (/RFV Isenhagener Land e.V.) auf Fatima 6.50
3. Franziska Neubert (Geesthacht/RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V./GER) auf Balou 6.50
[Willkommen] [Programm] [Abend Programm] [Westernreiten] [Ergebnisse] [Mittwoch] [Donnerstag] [Freitag] [Samstag] [Sonntag] [Aktuelle Bilder] [Zeiteinteilung] [Auktion] [live stream] [Video] [Ausschreibungen] [Auschreibung FN] [Westernreiten] [Tickets] [Sponsoren] [Helfer] [Kontakt] [Anreise / Hotels] [Grußwort] [Impressionen] [Turnier Archiv]