Details
06 CSI3* - Gilde Diamant Tour - Finale,
Preis der Gilde Brauerei, Springprüfung mit Stechen

1. Jörg Naeve (Bovenau) auf Carena 0/ 42,77
2. Eoin McMahon (IRL) auf Lapuccino 0/43,76
3.  Holger Wulschner (Passin) auf BSC Cavity 0/ 44,09
4. Marcel Buchheim (Gänsefurth) auf Lissy 0/ 44,78
5. Marco Kutscher (Bad Essen) auf Caramsin 0/ 45,69
6. Lars Bak Andersen (DEN) auf Quel Filou 0/ 54,27

14 CSI1* - Silber Grand Prix (1,40 m),
Preis der Verlagsgesellschaft Madsack GmbH & Co. KG,
Int. Springprüfung mit Stechen, Silber Tour - Großer Preis CSI1*

1. Philipp Makowei (Gadebusch) auf Balouna Windana *0.00 / 41.76
2. Maximilian Lill (Antdorf  auf Catinka 25 *0.00 / 42.07
3. Nicole Persson (SWE) auf Clearline *0.00 / 42.73
4. Lars Nieberg (Sendenhorst) auf Clitschko 7 *0.00 / 43.17
5. Gerrit Nieberg (Sendenhorst) auf Nabab de Revel 0.00 / 76.85
6. Marten Forkert (Bremen) auf Gigolo van't Breehof 1.00 / 80.28

1 CSI1* - Bronce Tour - Finale(1,30 m),
Preis der Firma Steitzer, Eicklingen
Int. Springprüfung mit Stechen, Finale Bronce Tour

1. Markus Renzel (Oer-Erkenschwick) auf Lajana 90 *0.00 / 38.88
2. Lennert Hauschild (Vierden) auf Quidam's As T *0.00 / 41.41
3. Paulina Marie Saak (Gifhorn) auf Alfonso 27 *0.00 / 42.13
4. Mana Yamaguchi (JPN) auf Paganini 165 *0.00 / 42.17
5. Fiona Meier (SUI) auf Chita *0.00 / 42.20

22 CSIYH1* - Junge Pferde - 7+8jährig (1,35 m),
Preis der Buchhandlung Ullrich, Inhaber Thorsten Fricke, Hankensbüttel,
Int. Zwei-Phasen-Springprüfung, (2. Qualifikation für Prüfung 23)

1. Soren Pedersen (DEN) auf Tailormade Chabalou *0.00 / 32.22
2. Soren Pedersen (DEN) auf TAILORMADE VAN DE FRUITKORF *0.00 / 32.27
3. Holger Hetzel (Goch) auf Dalli Dalli 6 *0.00 / 32.31
4. Marcel Buchheim (Stoetze) auf Chacco P *0.00 / 32.68
5. Andre Thieme (Plau am See) auf Lasall 53 *0.00 / 32.91
6. Marco Kutscher (Bad Essen) auf Charco 2 *0.00 / 33.26

26 CSI U25 A - U25 Finale (1,45 m),
Preis der Firma AFP Andreas Fettchenhauer, Berlin
Int. Springprüfung mit Stechen, Großer Preis U 25

1. Amelie Ottens (Loxstedt) auf Arminia B. *0.00 / 36.41
2. Laura Hetzel (Goch) auf Polly Pocket 28 *0.00 / 38.10
3. Alexa Stais (RSA) auf Curly Sue 162 *4.00 / 39.95
4. Anna Persson (SWE) auf Salman 1.00 / 67.15
5. Gerrit Nieberg (Sendenhorst) auf Olivia la Sweet 4.00 / 64.10
6. Laura Klaphake (Steinfeld) auf Clarissa 134 4.00 / 64.79

8 Night Grand Slam - Barrierenspringen,
Preis der Gilde Brauerei, Hannover
Barrierenspringprüfung / Six Bar

1. Maximilian Lill (Antdorf) auf Capuccino 39 1.00
1. Andre Thieme (Plau am See) auf Conthendrix 1.00
1. Marcel Schareina (Bergen) auf Cashwell S 1.00
4. Pawel Jurkowski (Wedemark) auf Contre Attaque 4.00
5. Heiko Runge (Wedemark) auf Queensberry PJ 5.00
6. Rüdiger Löer (Weste) auf Denver 205 6.00

51 Springreiter-WB, Preis der Firma Baltmiller Agrar
1. Noreen Franceschini (Ahnsbeck) auf Caro 101 7.70
2. Jella Niebuhr (Bad Bodenteich) auf Maja 314 7.50
3. Mara Bella Kendzia (Uelzen) auf Dein Favorit 7.40
4. Jula Marie Kuhl (Wittingen) auf El Chico 71 7.30
5. Julius Zand (Celle) auf Daylight 93 7.20
5. Maike Gansler (Hohne) auf Promise Grisu 7.20

33/1 Stilspringprüfung Kl.E -Jg 2001 u älter,
Preis von Manja Blumen, Gr. Oesingen

1. Lea Mennerich (Rosche) auf Helianthe 3 8.00
2. Marie Lippe (Delbrück) auf Eivenho 7.60
4. Hauke Oetjens (Sassenburg) auf Sansibär 7.50
5. Anke Täger (Himbergen) auf Rising Sun 88 7.40
6. Maike Heumann-Gaus (Vordorf) auf Swensson 7.30
6. Juliana Döpel (Suderburg) auf Verdi 59 7.30

33/2 Stilspringprüfung Kl.E  Jg. 2002 u. jünger,
Preis des Herrn Siegfried Skide

1. Inga Austerschmidt (Delbrück) auf Fighting Fame 8.00
2. Tom Paul Korty (Gifhorn) auf Top Night Fire 7.70
3. Sophia Helena Täger (Himbergen) auf Kentucky Dream 7.60
4. Noreen Franceschini (Ahnsbeck) auf Caro 101 7.50
4. Dana Lisann Eggerstedt (Oetzen) auf Little Point 2 7.50
4. Ida Gade (Suhlendorf) auf Sean 10 7.50

43 Dressurprüfung Kl.A**,
Preis der Firma Mehrtens Maschinenfabrik GmbH

1. Agnes-Sophie Janke (Brome) auf Rubicela 8.40
2. Tjorven Carina Keunecke (Ebstorf) auf Clondike 4 8.00
3. Janina Schumann (Wulfsen) auf Westport P 7.40
4. Sina Fischer (Eddelstorf) auf Fantastico K 7.30
5. Jasmin Treuherz (Bergen) auf Bonfire 70 7.20
6. Jasmin Otte (Braunschweig) auf Dornröschen 172 7.10

44 Dressurprüfung Kl.A*,
Preis der Firma Tecis FDL AG, Braunschweig

1. Sophie Marie Wichmann (Eicklingen) auf For Fantasy WLO 8.20
2. Sabine Siebeneich (Wolfsburg) auf Riano-Valentino 8.00
3. Lisa Dreßler (Lachendorf) auf Honey's sweet chocolate 7.60
4. Inga Keunecke (Uelzen) auf De Long`s Dark Soul 7.50
5. Marie Luise Fehse (Allersehl) auf Universo 7 7.40
6. Lilli Thurau (Langlingen) auf Gomez 18 7.30
[Willkommen] [Programm] [Abend Programm] [Westernreiten] [Ergebnisse] [Mittwoch] [Donnerstag] [Freitag] [Samstag] [Sonntag] [Aktuelle Bilder] [Zeiteinteilung] [Auktion] [live stream] [Video] [Ausschreibungen] [Auschreibung FN] [Westernreiten] [Tickets] [Sponsoren] [Helfer] [Kontakt] [Anreise / Hotels] [Grußwort] [Impressionen] [Turnier Archiv]