Details
35/1 Springpferdeprüfung Kl.A** - 4jährige,
Preis der Tierarztpraxis Dres. M. Illies und J. Marold

1. Heiko Tietze (Uetze) auf Light My Fire 3 8.60
2. Janina Tietze (Uetze) auf Grey Quidam PJ 8.40
3. Alexander Uekermann (Celle) auf Carridam PJ 8.20
4. Thomas Brandt (Winsen) auf Cassario 8 8.10
4. Chris Jürgens (Klötze) auf Cirrius 8.10
6. Constanze Meier (Wolfsburg) auf Miss Clarina 8.00
6. Constanze Meier (Wolfsburg) auf Skip 61 8.00

35/2-1 Springpferdeprüfung Kl.A** - 5+6 jährige,
Preis der Bedachungs GmbH & Co. KG Bernd Schulze, Suhlendorf (1. Abt.),
Preis des Lohnunternehmens Bösche, Knesebeck ( 2. Abt.)

1. Rene Dittmer (Stade) auf Lex Barker 6 8.50
2. Julia Kanjahn (Twistringen) auf Schlitzohr G 8.20
3. Romina Drechsler (Wennigsen) auf Saint Verona 8.10
4. Thomas Brandt (Winsen) auf Curtis 76 8.00
5. Helena Marie Sandbrink (Päse) auf Quel Filou 17 7.90
6. Hauke Buchholz (Hohne) auf Catching Fire 6 7.80
6. Silke Möller (Hameln) auf Sambuco 45 7.80

35/2-2 Springpferdeprüfung Kl.A** - 5+6 jährige,
Preis der Bedachungs GmbH & Co. KG Bernd Schulze, Suhlendorf (1. Abt.),
Preis des Lohnunternehmens Bösche, Knesebeck ( 2. Abt.)

1. Ezequiel Andres Ferro Menendez ( RG) auf Askalina F 8.30
2. Annett Witt (Radegast) auf Daisy 897 8.20
3. Nicolo Gusella  (ITA) auf Zip van de Tojopehove 8.10
4. Pawel Jurkowski (POL) auf Goldstück 15 8.00
5. Lisa Tiedje (Obernholz) auf Calotta Caramba T 7.90
6. Frederik Schmitz (Neustadt) auf Can a lot J 7.80
6. Dietmar Eckardt (Burgwedel) auf Quentin Tarantino 14 7.80

36/1 Springpferdeprüfung Kl.L - 4jährige,
Preis von Frau Katrin Meyer, Wahrenholz

1. Heiko Tietze (Uetze) auf Grey Lady 16 8.10
2. Romina Drechsler (Wennigsen) auf Grey's Calida B 7.60
3. Alexander Uekermann (Celle) auf Carridam PJ 7.50
4. Heiko Tietze (Uetze) auf Light My Fire 3 7.20
5. Tobias Clar (Bad Bodenteich) auf Sweet Brownie PJ 7.00
6. Janina Tietze (Uetze) auf Grey Quidam PJ 6.90

46/1 Dressurpferdeprüfung Kl. A,
Preis von Herrn Dirk Brockhöfer und Familie Frank Fehse und
des Pferdezuchtvereins Wittingen - 2 Abteilungen - Teilung nach Leistung -

1. Julia Kristin Heitzmann (Stolzenau) auf Bossa Nova 17 7.70
2. Meike Brehm (Uetze) auf Conrad 133 7.40
3. Kathrin Hentschel (Uelzen) auf Fight Club 2 7.10
4. Claudia Dombrowski (Hannover) auf Finest 11 7.00
5. Anna Dormeier (Lagesbüttel) auf Hornisse 14 6.90
6. Claudia Dombrowski (Hannove) auf Florence 152 6.80

46/2 Dressurpferdeprüfung Kl. A,
Preis von Herrn Dirk Brockhöfer und Familie Frank Fehse
und des Pferdezuchtvereins Wittingen- 2 Abteilungen - Teilung nach Leistung -
Aufgabe DA 3/2 (vorgelesen)

1. Julia Kristin Heitzmann (Stolzenau) auf Floriscana 7.50
2. Nicole Sievers (Gifhorn) auf Scandica 2 7.30
3. Mayke Liebregts (Wedemark) auf Cricket BD 7.10
[Willkommen] [Programm] [Abend Programm] [Westernreiten] [Ergebnisse] [Mittwoch] [Donnerstag] [Freitag] [Samstag] [Sonntag] [Aktuelle Bilder] [Zeiteinteilung] [Auktion] [live stream] [Video] [Ausschreibungen] [Auschreibung FN] [Westernreiten] [Tickets] [Sponsoren] [Helfer] [Kontakt] [Anreise / Hotels] [Grußwort] [Impressionen] [Turnier Archiv]