Details
1 CSI3*- Gold Tour (1,45 m), Preis der Firma Suresh Food Catering,
Ehrenpreis d. Hengststation Völz, Bienenbüttel, Int. Springprüfung nach Strafpunkten und  Zeit
(1. Qualifik- für Prüfung 3 - Großer Preis)

1. Andre Thieme (Plau am See ) auf Conthendrix 0.00 / 64.14
2. Felix Haßmann (Lienen ) auf Horse Gym's Quali Quanti 0.00 / 64.70
3. Jörg Naeve (Bovenau ) auf Carena 11 0.00 / 64.89
4. Holger Hetzel (Goch ) auf Casablanca 122 0.00 / 65.15
5. Otto Vaske (Emstek ) auf Stakkato Special 0.00 / 65.29
6. Markus Renzel (Oer-Erkenschwick) auf Cato 68 0.00 / 65.68

5 CSI3* - Gilde Diamant Tour (1,45 m),
Preis der Aller-Zeitung und der Wolfsburger Allgemeinen Zeitung, Int. Zwei-Phasen-Springprüfung,
(2. Qualifikation für Prüfung 6)

1. Marcel Marschall (Altheim) auf Fenia van Klapscheut *0.00 / 33.04
2. Marco Kutscher (Bad Essen) auf Chardonnay 69 *4.00 / 40.95
3. Anna Persson (SWE) auf Cash Man *4.00 / 36.00
4. Frederic Tillmann (Grevenbroich) auf Qandor de Pilenie *4.00 / 44.24
5. Lars Nieberg (Sendenhorst) auf Galippo 5 *4.00 / 42.42
6. Marcel Buchheim (Stoetze) auf Lissy 536 *0.00 / 34.50

13 CSI1* - Silber Tour (1,40 m),
Preis der Firma Scheerer Zaunbau, Behren, Int. Springprüfung nach Strafpunkten und  Zeit,
(2. Qualifikation für Prüfung 14)

1. Denis Nielsen (Löningen-Benstrup) auf Quintera 46 0.00 / 58.96
2. Philipp Makowei (Gadebusch) auf Balouna Windana 0.00 / 59.34
3. Thomas Kleis (Gadebusch) auf AFP's Questa Vittoria 0.00 / 61.10
4. Maximilian Schmid (Utting) auf Cassia de Lys 2 0.00 / 63.60
5. Philipp Schober (Rothenburg) auf Alina 465 0.00 / 63.84
6. Gerrit Nieberg (Sendenhorst) auf Nabab de Revel 0.00 / 66.30

25 CSI U25 A - U25 Tour (1,35 m),
Preis der Firma Hindernisbau Alwin Schultze, Langlingen, Int. Springprüfung nach Strafpunkten und  Zeit,
(2. Qualifikation für Prüfung 26)

1. Laura Hetzel (Goch) auf Quanita 3 0.00 / 67.85
2. Gerrit Nieberg (Sendenhorst) auf Olivia la Sweet 0.00 / 70.24
3. Sophie Hinners (Vierden) auf For Emotion 0.00 / 70.80
4. Laura Hetzel (Goch) auf Polly Pocket 28 0.00 / 70.84
5. Alexa Stais (RSA) auf Curly Sue 162 0.00 / 72.44
6. Nora Tranins (Gifhorn) auf Cherry Blossom SD 0.00 / 74.69

9 CSIYH1* - Junge Pferde - 6jährig (1,25 m),
Preis der Firma Fachinger, Heil- und Mineralbrunnen GmbH, Int. Zwei-Phasen-Springprüfung
(2. Qualifikation für Prüfung 20)

 
1. Rolf Moormann (Großenkneten) auf London Life *0.00 / 27.06
2. Sven Fehnl (Amberg) auf Collord *0.00 / 28.02
3. Holger Hetzel (Goch) auf Golden Future MM *0.00 / 28.21
4. Philipp Makowei (Gadebusch) auf Fuzhou *0.00 / 28.23
5. Harm Lahde (Sassenholz) auf Oak Grove's New York *0.00 / 28.43
6. Esther Forkert (Bremen) auf Lorena 141 *0.00 / 29.00

10 CSI1* - Bronce Tour (1,25 m),
Preis der Chiropraktik Mensch und Pferd Katherin Telle, Wolfsburg, Int. Springprüfung nach Strafpunkten und  Zeit,
(2. Qualifikation für Prüfung 11)

1. Anna Persson (SWE) auf Granny's Choice Gii 0.00 / 52.07
2. Frederik Schmitz (Neustadt) auf Sydney PJ 0.00 / 54.82
3. Bastian Tewes (Niedernstöcken) auf Achsenia 0.00 / 55.23
4. Mana Yamaguchi (JPN) auf PAGANINI 165 0.00 / 55.62
5. Lennert Hauschild (Vierden) auf Graf Rhapsody 0.00 / 55.96
6. Hergen Forkert (Bremen) auf Ludwigslust 2 0.00 / 56.04

29/1 Punktespringprüfung Kl.L   -JUN-,
Preis der Gemeinde Dedelstorf

1. Quirin Stegmann (Berlin) auf Lucy 682 65.00 / 49.33
2. Johannes Hagemann (Obernholz) auf Carl de Luxe H 65.00 / 49.87
3. Henriette Hagemann (Obernholz) auf Indian Summer H 65.00 / 50.43
4. Lexa Porth (Lüchow) auf Eelina 65.00 / 51.16
5. Henriette Hagemann (Obernholz ) auf Concordia H 65.00 / 52.52
6. Cindy Ebel (Wahrenholz) auf California Dream 3 65.00 / 54.22

29/2-1 Punktespringprüfung Kl.L  -JR,REI-,
Preis der Firma GWG Gifhorner Wohnungsbaugenossenschaft Andreas Otto,
Preis des Herrn Matthias Schulze, Landwirtschaft und Pferdezucht, Teilung nach Leistung in 2 Abteilungen

1. Sandra Staud (Kuhfelde) auf Glenfire 65.00 / 48.45
2. Florian Berkhoff (Peine-Woltorf) auf Chester K 65.00 / 48.53
3. Sabrina Keunecke (Ilsede) auf Charlene 14 65.00 / 50.81
4. Antonia May (Wesel) auf Lara 531 65.00 / 54.06
5. Stephanie Höpner (Wolfsburg) auf Cool Cooper 65.00 / 54.91
6. Jan Mertens (Hopsten) auf Shadow Spirit 65.00 / 55.64

27 Stilspringprüfung Kl.M* mit Standardanforderungen,
Melitta Kaffee präsentiert:
Qualifikation zum Hermann-Schridde- Gedächtnispreis

1. Tamara Vandersee (Salzwede) auf Nora S 8.30
2. Saskia Sophie Kunz (Isernhagen) auf Go on's Gisela 8.10
3. Thies Johannsen (Buxtehude) auf Can Christiano 8.00
4. Dominik Böhm (Armstorf) auf Clärchen 25 7.80
5. Sharin Müller (Danndorf) auf Claus B 7.60
6. Jessica Timmas (Wolfsburg) auf A white pleasure 7.50
6. Pia Meyer (Schwülper) auf Dark Papillon 7.50

38/1 Dressurprüfung Kl.S*    0- 1200 Rangl. P.,
Preis der Familie Herrmann Gromeier, Allersehl

1. Anette Heumann (Vordorf) auf Savienne 844.00
2. Nadine Meyer (Hoyershausen) auf Rosecco 843.00
3. Hanna Pfeffer (Wahrenholz) auf Woody P 842.00
4. Carolin Hornkohl (Salzwedel ) auf Capristern 4 836.00
5. Gabriele Söhn-Rux (Wienhausen ) auf Rosalinde 14 834.00
6. Jens Graubohm (Vallstedt) auf Romantico 30 831.50

38/2 Dressurprüfung Kl.S*   1201 Rangl. P. u. besser
Preis gegeben von Peter und Anke Voss

1. Nicole Kirschnick (Quickborn) auf Donna Rica 2 892.00
2. Sissy-Nadine Selle (Vallstedt) auf Hobbit 20 888.00
3. Leonie Bramall (Isernhagen ) auf Queensland 20 864.00
4. Larissa Deecke (Lachendorf ) auf Waldzauber 11 860.00
5. Jörn Kubelke (Oyten ) auf Hatari 12 852.00
6. Viola Hinsch (Bispingen ) auf Dondolo 153 850.00

39 Dressurprüfung Kl.M**,
Preis der Firma TMP Veranstaltungstechnik, Wesendorf

1. Leonie Bramall (Isernhagen) auf Queensland 20 722.00
2. Sissy-Nadine Selle (Vallstedt) auf Hobbit 20 708.50
3. Nadine Meyer (hoyershausen) auf Rosecco 688.50
4. Jens Graubohm (Vallstedt) auf Romantico 30 680.00
5. Frauke Niemann-Laue (Brockhöfe) auf Avalino 3 679.00
[Willkommen] [Programm] [Abend Programm] [Westernreiten] [Ergebnisse] [Mittwoch] [Donnerstag] [Freitag] [Samstag] [Sonntag] [Aktuelle Bilder] [Zeiteinteilung] [Auktion] [live stream] [Video] [Ausschreibungen] [Auschreibung FN] [Westernreiten] [Tickets] [Sponsoren] [Helfer] [Kontakt] [Anreise / Hotels] [Grußwort] [Impressionen] [Turnier Archiv]