Details

Ergebnisse:

Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Komplette:

Zeitplan, Start- und Ergebnislisten

PICT0084
Der Käfer bleibt in der Samtgemeinde
Marcel Marschall und Utopia

3 CSI3*- Gold Grand Prix (1,50m),

Großer Preis der Volkswagen AG, Springprüfung mit Stechen,

Großer Preis von Niedersachsen - Finale Gold Tour


1. Marcel Marschall (Altheim ) auf Utopia 48 *0.00 / 39.81
2. Laura Klaphake (Steinfeld) auf Silverstone G *0.00 / 40.58
3. Maximilian Lill (Antdorf) auf Abc Trixi *0.00 / 40.72
4. Holger Hetzel (Goch) auf Legioner 2 *0.00 / 41.15
5. Soren Pedersen (DEN) auf Tailormade Chaloubet *0.00 / 41.39
6. Alexa Stais (RSA) auf Bjerglunds Cuba *0.00 / 41.73

VW_logo

7 Night Grand Slam - Mächtigkeitsspringen,

Preis des Autohauses Wolfsburg und

des Autohauses Kühl,

Mächtigkeits-Springprüfung


1. Hilmar Meyer (Thedinghausen) auf Continuo 2 1.00
1. Philipp Makowei (Gadebusch) auf Chelsea 96 1.00
1. Merrick Ubank (AUS) auf Alantinus 1.00
4. Marcel Buchheim (Stoetze) auf Calimero 595 4.00
4. Amelie Ottens (Loxstedt) auf Caspar L 4.00
6. Marcel Schareina (Bergen) auf Cashwell S 6.00
6. Oi Man Leung (HKG) auf Indio Girl 6.00
6. Pawel Jurkowski (POL) auf Contre Attaque 6.00
6. Rüdiger Löer (Weste) auf Denver 205 6.00

Autohaus-Wolfsburg icon
Autohaus Kühl icon

2 CSI3*- Gold Tour (1,50 m),

Preis der Sparkasse Gifhorn-Wolfsburg,

Int. Springprüfung mit 2 Umläufen,
Gold Tour - Championat von Niedersachsen


1. Cameron Hanley (IRL) auf Cas 2 *0.00 / 41.86
2. Felix Haßmann (Lienen  auf Horse Gym's Balance *0.00 / 42.59
3. Markus Renzel (Oer-Erkenschwick) auf Cato 68 *0.00 / 43.45
4. Thomas Kleis (Gadebusch) auf Fortune 17 *0.00 / 44.67
5. Sven Fehnl (Amberg) auf Fascination 10 *0.00 / 44.96
6. Nicole Persson (SWE) auf Balounito *0.00 / 45.66

 

Spk GF-WOB

06 CSI3* - Gilde Diamant Tour - Finale,

Preis der Gilde Brauerei,

Springprüfung mit Stechen


1. Jörg Naeve (Bovenau) auf Carena 0/ 42,77
2. Eoin McMahon (IRL) auf Lapuccino 0/43,76
3.  Holger Wulschner (Passin) auf BSC Cavity 0/ 44,09
4. Marcel Buchheim (Gänsefurth) auf Lissy 0/ 44,78
5. Marco Kutscher (Bad Essen) auf Caramsin 0/ 45,69
6. Lars Bak Andersen (DEN) auf Quel Filou 0/ 54,27

Gilde
[Willkommen] [Programm] [Abend Programm] [Westernreiten] [Ergebnisse] [Mittwoch] [Donnerstag] [Freitag] [Samstag] [Sonntag] [Aktuelle Bilder] [Zeiteinteilung] [Auktion] [live stream] [Video] [Ausschreibungen] [Auschreibung FN] [Westernreiten] [Tickets] [Sponsoren] [Helfer] [Kontakt] [Anreise / Hotels] [Grußwort] [Impressionen] [Turnier Archiv]