Details
CSI1* - Bronce Tour (1,20 m)
Preis der R+V Versicherungen Alexander Kuschel, Int. Zwei-Phasen-Springprüfung
(1. Qualifikation für Prüfung 11),
 
1. Anna Persson (SWE) auf Granny's Choice Gii *0.00 / 26.89
2. Bastian Tewes (Niedernstöcken) auf Achsenia *0.00 / 28.09
3. Helena Cassir (GBR) auf Loretta 257 *0.00 / 28.34
4. Kendra Claricia Brinkop (Neumünster) auf Crunchip M *0.00 / 28.51
5. Maximilian Schmid (Utting) auf Cocolino 7 *0.00 / 28.60
6. Sven Fehnl (Amberg) auf Ambrosio D'Alcy *0.00 / 29.06
 
12 CSI1* - Silber Tour (1,35 m),
Preis der Firma BioCina  UG & Co. KG
Int. Zwei-Phasen-Springprüfung, (1. Qualifikation für Prüfung 14)
 
1. Thomas Kleis (Gadebusch) auf AFP's Questa Vittoria *0.00 / 32.26
2. Philipp Makowei (Gadebusch) auf Balouna Windana *0.00 / 33.23
3. Philipp Schober (Rothenburg) auf Alina 465 *0.00 / 33.69
4. Sophie Hinners (Vierden) auf Seana 2 *0.00 / 34.39
5. Lars Nieberg (Sendenhorst) auf Gianna 135 *0.00 / 34.63
6. Esther Forkert (Bremen) auf Miss Cortina *0.00 / 35.03
6. Lennert Hauschild (Vierden) auf Quidam's As T *0.00 / 35.03
 
15 CSIL1* - Ladies Tour (1,30 m),
Preis der Firma Melitta Kaffee
Int. Zwei-Phasen-Springprüfung, (1. Qualifikation für Prüfung 17)
 
1. Alexa Stais (RSA) auf Mandarina 3 *0.00 / 30.61
2. Constanze Meier (Wolfsburg) auf Sanibel Island 3 *0.00 / 31.12
3. Nina Schäfer (Königslutter-Rhode) auf Pia-Lotta 15 *0.00 / 32.89
4. Eva Bitter (Bad Essen) auf Aspen 22 *0.00 / 35.15
5. Esther Forkert (Bremen) auf Phaeton 4 *4.00 / 29.89
6. Oi Man Leung (HKG) auf Indio Girl *4.00 / 34.88
 
18 CSIYH1* - Junge Pferde - 6jährig (1,25 m)
Preis gegeben von Black Foot Parcoursbau Marco Behrens, Springprüfung nach Strafpunkten,
(1. Qualifikation für Prüfung 20) - ohne Zeitwertung
 
1. Carsten Titsch (Eicklingen) auf Action Girl 8 0.00 / 73.69
1. Celine Tillmann (Grevenbroich) auf Agoria T 0.00 / 69.60
1. Eva Bitter (Bad Essen) auf argelith Prieure 0.00 / 71.02
1. Heiko Runge (Wedemark) auf Candy Jo PJ 0.00 / 70.50
1. Markus Renzel (Oer-Erkenschwick) auf Cedane D 0.00 / 69.78
1. Thomas Brandt (Winsen) auf Chaccoron 0.00 / 65.10
1. Boris Kapp (Bötersen) auf Coby 8 0.00 / 65.30
1. Sven Fehnl (Amberg) auf Collord 0.00 / 62.18
1. Heiko Tietze (Uetze) auf Diacontinus 0.00 / 71.53
1. Carsten Titsch (Eicklingen) auf Letizia 49 0.00 / 66.81
1. Rolf Moormann (Großenkneten) auf London Life 0.00 / 63.55
1. Esther Forkert (Bremen) auf Lorena 141 0.00 / 63.08
1. Hans-Jörn Ottens (Loxstedt) auf Quintus 133 0.00 / 64.32
1. Holger Hetzel (Goch) auf Golden Future MM 0.00 / 61.78
1. Christine Dorenkamp (Goch) auf Fabielle 7 0.00 / 67.57
1. Philipp Makowei (Gadebusch) auf Fuzhou 0.00 / 62.93
1. Lennert Hauschild (Vierden) auf La Belle 217 0.00 / 64.40
1. Cameron Hanley (IRL) auf Arany De Kergane 0.00 / 66.98
1. Alexa Stais (RSA) auf Cachin 0.00 / 62.04
1. Markus Renzel (Oer-Erkenschwick) auf Cabanero 2 0.00 / 61.09
1. Eva Bitter (Bad Essen) auf Sammy 600 0.00 / 73.64
[Willkommen] [Programm] [Abend Programm] [Westernreiten] [Ergebnisse] [Mittwoch] [Donnerstag] [Freitag] [Samstag] [Sonntag] [Aktuelle Bilder] [Zeiteinteilung] [Auktion] [live stream] [Video] [Ausschreibungen] [Auschreibung FN] [Westernreiten] [Tickets] [Sponsoren] [Helfer] [Kontakt] [Anreise / Hotels] [Grußwort] [Impressionen] [Turnier Archiv]